Task 2

Молодцы, ребята!!! Робин Гуд  приятно удивлен и в полном восторге  от того, что вы так быстро и правильно справились с его заданием!!!

 У огромного дуба в Шервудском лесу наш герой взял в плен одного из агентов-злоумышленников, который проник в наше время с коварными планами. И ему удалось узнать от него, то что преступники хранят под большим секретом. И он передает вам  ценную информацию, которая является очень секретной.
 Есть несколько способов, благодаря которым вы сможете обезвредить эту банду-пришельцев. Для этого вам нужно выполнить несколько заданий в определенном порядке. Вы должны заняться срочным  поиском  нужной информации и ответов на эти задания. Как только вы справитесь с поставленными задачами, армия коварных злодеев утратит способность влиять на память людей и не сможет воплотить в жизнь свои коварные планы!!!
Задание.
 Найдите 4 достопримечательности Королевства,  по одной на каждое входящее в него государство.
1.1 Величественный тёмно-розовый замок , возведённый около тысячи лет назад, славится на всю Британию  своим живописным садом, разбитом в итальянском стиле. Вырубленные в скале террасы, живые изгороди, покрытые мхом деревья, яблоневый сад и тропическая оранжерея составляют достойное обрамление средневекового сооружения. Изначально являлся крепостью, на которую опиралась власть этого государства его часто называли сокращённо «Пул».
 1.2 Это настоящее чудо природы, уникальная прибрежная местность, представляет собой несколько десятков тысяч соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана. Верхушки колонн образуют по форме трамплин, который начинается у подножья скалы и исчезает под поверхностью моря. Большинство колонн шестиугольные, хотя у некоторых — четыре, пять, семь и восемь углов. Самая высокая около 12 метров. Оно поражает не только своими размерами, но и загадочными легендами происхождения. Это впечатляющее место по праву заслуживает популярность и восхищение.
 1.3 С давних времен это место, расположенное на потухшем вулкане, называли не иначе, как «ключ к стране»! Здесь интересно все без исключения – архитектура, внутреннее убранство, мифы и легенды, связанные с ним, и даже дорога, которая ведет к фортификационному сооружению. Это не резиденция монархов, а самая что ни на есть укрепленная и неприступная крепость, которая считается сердцем всей страны. Еще со стародавних времен появилась легенда, которая гласила, что тот, кто правит там, тому принадлежит вся страна! Наверное, именно по этой причине эту достопримечательность лишь совсем сравнительно недавно открыли для туристов и превратили в своеобразный музей. Еще после Второй Мировой войны он всецело принадлежал Министерству обороны и даже входил в список действующих в стране фортификационных укреплений.
 1.4 На протяжении столетий он является незыблемыми символом Лондона. Сегодня это комплекс зданий разных времен, опоясанных двумя рядами широких крепостных стен с башнями, расположенный  на северном берегу Темзы. Его никогда не удавалось взять штурмом, толщина стен - более 4,6 метра. Это место одновременно являлось и жилищем королей и тюрьмой для особ знатного происхождения, в том числе и королевских особ. Сейчас существует поверье, что пока там живут «крылатые стражники», британская корона будет процветать.
Ну а если у вас возникли трудности в с поиском, вот вам небольшие подсказки:
1.4 разгадайте ребус


Комментариев нет:

Отправить комментарий