Task 4

Друзья, наши недруги повержены в шок, они просто разочаровались в своих силах и явно уже поняли, что им не удастся воплотить свои планы связанные с коварным захватом Соединенного королевства !Мои поздравления!!! Вы просто настоящие герои!!! Все жители Великобритании очень благодарны Вам за то, что Вы не испугались и вступились за них, их историю, традиции и обычаи, да и вообще за МОНАРХИЮ!!!
Напоследок Вам еще предстоит справиться еще с одним «контрольным» заданием.
Вперед, герои, будьте внимательны!!!!

  Всем известно, что каждая нация, независимо от того, в какой стране она проживает, имеет свои традиции. Обычаи, которые пошли еще с давних времен, делают каждую нацию особенной, объединяют ее представителей, именно благодаря обычаям народам удается сохранить свою оригинальность и отличие от других народов.
  У жителей Великобритании особое отношение к традициям, они чтят их, невзирая ни на что, поэтому англичане известны всему миру как самая традиционная нация. Многие из обычаев известны даже тому человеку, который никогда не посещал Великобританию и не изучал английский язык. Все мы знаем о том, что англичане на завтрак едят овсянку, пьют много чая, постоянно разговаривают о погоде. Немало известно и о тонком английском юморе. Все эти традиции представляют страну и ее жителей в выгодном свете.  Но существуют у жителей Великобритании  и другие обычаи, которые у многих вызовут недоумение. Корнями эти обычаи уходят в далекие века, как правило, поэтому не каждый англичанин сможет объяснить, откуда пошел тот или иной обычай. Британцы гордятся тем, что заметно отличаются от любой другой нации мира. Они до сих пор придерживаются таких обычаев как левостороннее движение или игра в крикет. Они весьма неохотно перешли на десятичную систему мер, поменяв свои обожаемые пинты на литры, а дюймы на сантиметры. До 1971 года у них действовала трехуровневая недесятичная денежная система, согласно которой счет за обед мог выглядеть как "четыре фунта шесть шиллингов и семь с половиной пенсов". И хотя остальная Европа измеряет расстояния километрами, британцы до сих пор цепляются за свои мили, хотя теперь они покупают ткани метрами, а не ярдами. В своей приверженности традициям британцы не всегда руководствуются логикой. Несмотря на постоянные перемены в обществе, британцы сохраняют множество особых традиций. В летнее время на поле у деревни можно увидеть игру в крикет. Это очень медленная и статичная игра, которая может показаться скучной наблюдателю, но на самом деле она полна разнообразных хитростей и особенностей. В деревенских пабах жители часто играют в дартс, реже - в шашки или шахматы. 
Задание:
Займитесь поиском 3х  необычных традиций Великобритании, которые не встречаются больше ни в какой другой стране, Создайте текстовый документ или документ в Word, 
напишите как правильно полностью называется страна о которой мы говорили на протяжении всего нашего пути, запишите краткую характеристику каждой традиции, ( а их должно быть 3), и вставьте в этот документ картинку из облака слов в котором будут записаны ключевые слова этих традиций ( исп.слова на англ.яз), для создания облака слов рекомендую онлайн-сервис TAGUL - WORD CLOUD.
 Жду Ваши ответы на электронную почту: mariya85kd@gmail.com


   А также перейдите по данной ссылке и выполните задание на повторение, после которого заполните форму приведенную ниже.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий